2. Jubiläumsturnier "Uta Röchling" 2018


Ausschreibung
(zum Ausdrucken bitte anklicken)

Zum Ausdrucken brauchen Sie das kostenlose Programm "Adobe Acrobat Reader", das sie hier kostenlos herunterladen können.


(zum Ausdrucken bitte anklicken)
Zum Ausdrucken brauchen Sie das kostenlose Programm "Adobe Acrobat Reader", das sie hier kostenlos herunterladen können.


Anmeldekarte
(zum Ausdrucken bitte anklicken)
Zum Ausdrucken brauchen Sie das kostenlose Programm "Adobe Acrobat Reader", das sie hier kostenlos herunterladen können.



(zum Ausdrucken bitte anklicken)
Zum Ausdrucken brauchen Sie das kostenlose Programm "Adobe Acrobat Reader", das sie hier kostenlos herunterladen können.


Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)

LfdNr

Teilnehmer

Titel

TWZ

Attr

Verein/Ort

Land

Geburt

1.

Achenbach,Manfred

 

2072

 

SC Mülheim

GER

1937

2.

Adibekian,Roubik,D

 

2217

 

Hannover 96

GER

1943

3.

Andersen,Knut

 

2067

 

Schachfreunde Buer 2

GER

1948

4.

Bachmann,Rolf

 

1993

 

Schachvereinigung Ha

GER

1935

5.

Barth,Richard

 

1608

 

SV Blau-Weiß Grevesm

GER

1952

6.

Bauder,Herbert

 

1897

 

Schachgesellschaft L

GER

1939

7.

Bierwald,Martin

 

1626

 

Königsspr. SC.1984 e

GER

1950

8.

Biller,Helmut,Dr.

 

2082

 

SF Frankfurt 1921

GER

1942

9.

Bilyavskyy,Borys

 

1962

 

FC Ergolding

UKR

1938

10.

Blosze,Winfried

 

1846

 

SV Königsspringer 19

GER

1942

11.

Bogorad,Michail

 

2115

 

Bahn-Schachclub Wupp

GER

1936

12.

Bondick,Karl-Heinz

 

2023

 

USC Magdeburg

GER

1944

13.

Burstein,Garri

 

1988

 

SC Tornado Hochneuki

GER

1941

14.

Dorn,Hans-Jürgen

 

 

 

SC Bayer Uerdingen

GER

1947

15.

Eberhardt,Michael

 

1804

 

SC Agon Neumünster

GER

1942

16.

Eichner,Christian

 

2053

 

SV TuR Dresden

GER

1949

17.

Ellenberg,Ekkehard

 

2106

 

SC Oranienburg

GER

1953

18.

Engbrecht,Helmut

 

1951

 

SV Schorndorf

GER

1941

19.

Fehsenfeld,Kurt

 

 

 

SF Achim

GER

1954

20.

Fischer,Semen

 

1829

 

USV Potsdam e.V., Ab

RUS

1931

21.

Freerksen,Uwe

 

1469

 

SK Königsspringer Em

GER

1943

22.

Freise,Helmut

 

2190

 

SV Andernach

GER

1949

23.

Friedel,Roland

 

1680

 

SSC Rostock 07

GER

1955

24.

Fritsch,Jürgen,Dr.

 

1850

 

SK Lister Turm

GER

1936

25.

Garms,Ilse

 

1787

W

ESV 1949 Eberswalde 

GER

1939

26.

Gaul,Karl-Heinz

 

1546

 

SE Lichtenrade

GER

1955

27.

Geibel,Henning

 

1452

 

SV Bargteheide

GER

1939

28.

Geißler,Karl-Heinz

 

1593

 

Mümmelmannsberger SV

GER

1950

29.

Girod,Gudrun

 

1497

W

Hannover 96

GER

1941

30.

Gmerek,Henning

 

1584

 

SK Tempelhof 1931 e.

GER

1948

31.

Graffenberger,Mari

 

1441

W

Hamburger SK

GER

1936

32.

Graffenberger,Wilh

 

1684

 

Hamburger SK

GER

1936

33.

Haase,Wolfgang

 

2127

 

SVG CAISSA Kassel

GER

1947

34.

Hadlich,Winfried

 

1869

 

SV Holstein Quickbor

GER

1941

35.

Halling,Hort

 

1494

 

Potsdamer SV

GER

1940

36.

Hallmann,Eberhard

 

1903

 

TSV Grafenberg

GER

1949

37.

Hartlaub,Marianne

 

1555

W

SK Klingenberg

GER

1926

38.

Hassenrück,Helmut

 

2280

 

Schachgesellschaft-G

GER

1951

39.

Haubt,Georg

FM

2121

 

SV Oberursel

GER

1945

40.

Hayen,Gerhard

 

1548

 

HSK LTu

GER

1952

41.

Heise,Jürgen

 

1966

 

Freibauer Barleben

GER

1951

42.

Heitmann,Hartwig

 

1799

 

Post SV Uelzen

GER

1954

43.

Hellwege,Werner

 

1892

 

HSK LTu

GER

1930

44.

Hiby,Harald

 

1818

 

SV Dormagen

GER

1952

45.

Hilbig,Klaus

 

1646

 

Ahrensburger TSV

GER

1946

46.

Hilburt,Leonid

 

2085

 

Hannover 96

GER

1937

47.

Hinke,Gerhard

 

1555

 

Mümmelmannsberger SV

GER

1951

48.

Huber,Helmut

 

1702

 

Brackweder Schachklu

GER

1954

49.

Hülle,Gunter

 

1706

 

SV Springer Leipzig

GER

1951

50.

Jacob,Barbara

 

1810

W

Schachklub Ochtrup 6

GER

1950

51.

Jacob,Helmut,Dr.

 

2046

 

Schachklub Ochtrup 6

GER

1947

52.

Jürgens,Peter

 

1896

 

SC Tempo Göttingen

GER

1940

53.

Kaspschak,Karola

 

1385

W

Sf Barsinghausen e.V

GER

1953

54.

Ketelsen,Herbert

 

1531

 

SK Kaltenkirchen

GER

1947

55.

Khanukov,Boris

IM

2334

 

Bahn-Schachclub Wupp

GER

1939

56.

Kluger,Hans-Peter

 

1930

 

SK Bad Harzburg

GER

1947

57.

Knaak,Joachim

 

2131

 

SV Dresden-Leuben

GER

1950

58.

Kolkwitz,Klaus

 

1842

 

ESV 1949 Eberswalde 

GER

1942

59.

Kothe,Manfred

 

1935

 

SC Zugzwang 95 e.V.

GER

1936

60.

Kracht,Helmut

 

1993

 

SK Kaltenkirchen

GER

1952

61.

Kripp,Wolfgang

 

2025

 

SG Dietzenbach

GER

1929

62.

Krotofil,Kurt

 

2003

 

Niendorfer TSV 1919 

GER

1949

63.

Krüger,Bernhard

 

1743

 

SC Grunbach

GER

1940

64.

Krüger,Erich

 

2183

 

Sportfreunde Katernb

GER

1932

65.

Kühn,Peter

 

1951

 

SV Malchower Schachi

GER

1938

66.

Kuhnert,Werner

 

1422

 

SV Erftstadt

GER

1935

67.

Kurpiela,Franz

 

1722

 

TSG Öhringen

GER

1950

68.

Lehmann,Joachim,Dr

 

1659

 

Ilmenauer SV

GER

1953

69.

Lekakh,Mikhail

 

1896

 

Oberbilker Schachver

BLR

1938

70.

Limberg,Siegfried

 

2079

 

Sfr. Taunus Königste

GER

1937

71.

Ljuboschiz,Alexand

 

2142

 

SC Tornado 86 Hochne

GER

1929

72.

Ludwig,Richard

 

1666

 

SV Irxleben von 1919

GER

1944

73.

Lukas,Wilmar,Prof.

 

1921

 

SW Lichtenrade

GER

1935

74.

Marten,Gero

 

2010

 

SG Turm Idstein

GER

1953

75.

Meinke,Dietlind

 

1905

W

MTV Leck

GER

1943

76.

Merettig,Georg

 

1776

 

SV Caissa Wolfenbütt

GER

1937

77.

Murkisch,Godehard

 

 

 

SCHWALBE

GER

1940

78.

Neese,Hans-Joachim

FM

2159

 

Schachverein Hennef 

GER

1937

79.

Nemoj,Ilja

 

1775

 

Schachverein Horst-E

GER

1937

80.

Neumann,Joachim

 

2069

 

SC Agon Neumünster

GER

1943

81.

Newerla,Alfred

 

1683

 

SC Hasetal Herzlake

GER

1951

82.

Niebling,Ferdinand

 

2098

 

SC Frankfurt-West

GER

1935

83.

Niebuhr,Gerd

 

1903

 

Freibauer Wedemark

GER

1937

84.

Ophoff,Rigobert

 

1981

 

Rhedaer Schachverein

GER

1931

85.

Oppermann,Peter

 

1933

 

SK Bad Harzburg

GER

1948

86.

Orlova,Liubov

 

1976

W

TSV IFA Chemnitz

GER

1949

87.

Pamperin,Gerhard

 

1963

 

SF Schwerin

GER

1944

88.

Paus,Franz

 

2145

 

SC Bayer Uerdingen

GER

1946

89.

Perk,Egbert

 

1949

 

SK Lister Turm

GER

1929

90.

Peter,Volkhard,Dr.

 

1835

 

SV Einheit Schwerin

GER

1943

91.

Pfitzer,Norbert,Pr

 

2084

 

SV Aalen-Ellwangen

GER

1953

92.

Prüfer,Friedbert,P

 

2133

 

SV Lok Engelsdorf

GER

1953

93.

Rackowiak,Hans

 

1988

 

Potsdamer SV Mitte e

GER

1953

94.

Rehder,Andrea

 

1745

W

SK Kaltenkirchen

GER

1961

95.

Roos,Hans-Görg,Pro

 

1904

 

SG Grün-Weiß Dresden

GER

1949

96.

Rosen,Willy

FM

2269

 

Sportfreunde Katernb

GER

1933

97.

Rotstein,Jefim

FM

2330

 

 

GER

1933

98.

Rudolph,Karl-Heinz

 

1525

 

SV Irxleben

GER

1951

99.

Rychlik,Kurt

 

2020

 

SV Berenbostel

GER

1939

100.

Schäfer,Gerhard

 

1660

 

SK Hofgeismar

GER

1947

101.

Schencke,Günther

 

1780

 

SV Hankensbüttel

GER

1933

102.

Schober,Ralf

 

2033

 

Schachverein Sundern

GER

1957

103.

Scholz,Herbert,Dr.

 

1834

 

Post SV Neustadt

GER

1942

104.

Schomann,Michael

 

1719

 

TSV Kücknitz

GER

1960

105.

Schorra,Helmut

 

2064

 

Schachfreunde Buer 2

GER

1945

106.

Schulz,Michael

FM

2183

 

SC Zitadelle Spandau

GER

1954

107.

Schumacher,Ursula

 

1570

W

HTC Bad Neuenahr

GER

1941

108.

Schwenke,Norbert

 

1645

 

GW Dahlenwarsleben

GER

1939

109.

Schwertel,Johann

 

1997

 

SV Koblenz 03/25

GER

1935

110.

Schwis,Joachim

 

1979

 

Ford SF Köln

GER

1943

111.

Strehlow,Horst

 

 

 

 

 

 

112.

Szenetra,Werner

 

2167

 

SV Berenbostel

GER

1937

113.

Urytskyy,Arkadiy

 

2188

 

TSV Bindlach Aktionä

GER

1942

114.

Vasiljev,Jurij

 

2077

 

Schachfreunde Moers 

GER

1947

115.

Vovchik,Vladimir

 

1826

 

Schachklub Turm Rhey

GER

1939

116.

Walther,Reinhard

 

2039

 

SK 1911 Herzogenaura

GER

1947

117.

Walther,Renate

 

1232

W

SK 1911 Herzogenaura

GER

1950

118.

Weiss,Hartwig

 

1965

 

Schachklub Minden 08

GER

1949

119.

Werchan,Hans,Dr.

 

2113

 

USC Magdeburg

GER

1933

120.

Wiebke,Elfriede

 

1295

W

Segeberger SF

GER

1925

121.

Winter,Reinhold

 

1797

 

SF Neuenkirchen

GER

1950

122.

Wittkugel,Friedhel

 

1962

 

Schachverein Kamen 1

GER

1933

123.

Wraga,Hermann

 

1702

 

SG Osnabrück

GER

1948

124.

Wraga,Teresa

 

1691

W

SG Osnabrück

GER

1955

125.

Wulf,Adalbert

 

1842

 

Schachverein Enniger

GER

1935

126.

Wulff,Jens-Peter

 

1746

 

SV Grevesmühlen

GER

1966

127.

Zschunke,Werner

 

1994

 

SK Schweinfurt

GER

1948

128.

Zunker,Reinhard,Dr

FM

2121

 

SV Hofheim

GER

1938


Startseite