28. Deutsches Senioren-Derby 2019
Jahrgang 1969 (Damen und Herren)
21. - 24. März 2019


Einladung     Ausschreibung     Mitgliederwerbung     Anmeldekarte     Teilnehmertabelle     Ergebnisse und Bericht


Einladung






Einladung     Ausschreibung     Mitgliederwerbung     Anmeldekarte     Teilnehmertabelle     Ergebnisse und Bericht



Ausschreibung




Einladung     Ausschreibung     Mitgliederwerbung     Anmeldekarte     Teilnehmertabelle     Ergebnisse und Bericht



Mitgliederwerbung






Einladung     Ausschreibung     Mitgliederwerbung     Anmeldekarte     Teilnehmertabelle     Ergebnisse und Bericht


Anmeldekarte





Einladung     Ausschreibung     Mitgliederwerbung     Anmeldekarte     Teilnehmertabelle     Ergebnisse und Bericht


Teilnehmerliste

28. Deutsches Senioren-Derby 2019
Jahrgang 1969 (Damen und Herren)
21. - 24. März 2019

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)

LfdNr

Teilnehmer

Titel

ELO

NWZ

Attr

Verein/Ort

Geburt

1.

Hapke,Ralf

 

1902

1865

 

SV Reutlingen

1969

2.

Heirich,Andreas

 

1898

1893

 

Wilhelmshavener SC

1969

3.

Held,Peter

 

2180

2065

 

SC Kreuzberg

1969

4.

Köhler,Ingo

 

1682

1718

 

SC Wolfsburg

1969

5.

Lahm,Markus

 

 

1382

 

TSV Forstenried

1969

6.

Uschner,Matthias

 

1612

1483

 

SC Agon Neumünster

1969



Ergebnisse und Bericht

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 

Nr.

Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

Punkte

SoBerg

DiVer

1.

Held,Peter

**

½

1

1

1

1

4.5

8.75

---

2.

Hapke,Ralf

½

**

0

1

1

1

3.5

6.25

---

3.

Heirich,Andreas

0

1

**

0

1

1

3.0

5.00

---

4.

Köhler,Ingo

0

0

1

**

½

1

2.5

3.75

---

5.

Uschner,Matthias

0

0

0

½

**

1

1.5

1.25

---

6.

Lahm,Markus

0

0

0

0

0

**

0.0

0.00

---

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 

Rang

Teilnehmer

G

S

R

V

Punkte

SoBerg

DiVerg

1.

Held,Peter

5

4

1

0

4.5

8.75

---

2.

Hapke,Ralf

5

3

1

1

3.5

6.25

---

3.

Heirich,Andreas

5

3

0

2

3.0

5.00

---

4.

Köhler,Ingo

5

2

1

2

2.5

3.75

---

5.

Uschner,Matthias

5

1

1

3

1.5

1.25

---

6.

Lahm,Markus

5

0

0

5

0.0

0.00

---

Paarungsliste der 1. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

6.

Uschner,Matthias

()

-

1.

Heirich,Andreas

()

0 - 1

2

5.

Lahm,Markus

()

-

2.

Köhler,Ingo

()

0 - 1

3

4.

Held,Peter

()

-

3.

Hapke,Ralf

()

½ - ½

 

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

4.

Held,Peter

(½)

-

6.

Uschner,Matthias

(0)

1 - 0

2

3.

Hapke,Ralf

(½)

-

5.

Lahm,Markus

(0)

1 - 0

3

2.

Köhler,Ingo

(1)

-

1.

Heirich,Andreas

(1)

1 - 0

 

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

6.

Uschner,Matthias

(0)

-

2.

Köhler,Ingo

(2)

½ - ½

2

1.

Heirich,Andreas

(1)

-

3.

Hapke,Ralf

(1½)

1 - 0

3

5.

Lahm,Markus

(0)

-

4.

Held,Peter

(1½)

0 - 1

 

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

5.

Lahm,Markus

(0)

-

6.

Uschner,Matthias

(½)

0 - 1

2

4.

Held,Peter

(2½)

-

1.

Heirich,Andreas

(2)

1 - 0

3

3.

Hapke,Ralf

(1½)

-

2.

Köhler,Ingo

(2½)

1 - 0

 

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

6.

Uschner,Matthias

(1½)

-

3.

Hapke,Ralf

(2½)

0 - 1

2

2.

Köhler,Ingo

(2½)

-

4.

Held,Peter

(3½)

0 - 1

3

1.

Heirich,Andreas

(2)

-

5.

Lahm,Markus

(0)

1 - 0



Einladung     Ausschreibung     Mitgliederwerbung     Anmeldekarte     Teilnehmertabelle     Ergebnisse und Bericht


Startseite